Гепатит "А" в Нижнем Новгороде "разгулялся" не на шутку

Павел Добров

Количество больных вирусным гепатитом "А" в Нижнем Новгороде растет каждый день, за вчерашний день оно выросло на 42 человека, и по состоянию на 25 октября 2005 г. в городе составляет 2 тыс. 259 заболевших, из них 355 - дети. Об этом сообщает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

По данным Роспотребнадзора, за период вспышки (начало сентября 2005 г.) были госпитализированы 2 тыс. 188 человек, в настоящее время в стационарах находится 651 больной. У 371 больного, обратившегося за медицинской помощью, диагноз вирусного гепатита "А" не подтвердился. Против вирусного гепатита "А" в настоящее время привиты 69 тыс. 140 человек. Как отметили в Роспотребнадзоре, объекты пищевой промышленности, торговли, образовательные и лечебно-профилактические учреждения в городе находятся под постоянным контролем, сообщает РБК.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.