Открытие: бездомные коты могут лечить рак у людей

Открытие: бездомные коты могут лечить рак у людей. 17302.jpeg

Западные ученые сделали неожиданное заявление, сообщив, что бездомные коты владеют способностью исцелять человека от такого серьезного заболевания как рак.

Точнее, не сами животные как таковые, а любовь, забота и сострадание, которые люди испытывают к несчастным обездоленным зверькам и которые платят им той же монетой. А ведь связь между кошкой и человека давно признана мистической и известно множество случаев, когда эта связь спасала людям жизнь.

Ученые, которые занялись столь необычным исследованием и выдвинули данную версию, говорят, что все дело в зависимости животных от людей.

Ведь котам приходиться очень несладко, чтобы выживать в непростых городских условиях, полных опасности для них.

Жизнь бездомного животного, обычно, довольно коротка и за этот период времени они терпят серьезные лишения и даже страдания, которые можно считать вполне приемлемыми для животных, обитающих в лесах и являющихся фактором развития вида.

В то же время кошки, которые живут в городах, полностью зависят от человека, который может его спасти, обогрев, накормив, а также обидеть или даже убить.

Именно эти факты и переросли в способность находить "своих" людей у пушистых обителей мусорок, чердаков и подвалов, которые передают его из поколения в поколение.

Коты, ориентируясь на свою интуицию, которая давно считается мистической и относящейся к "тонкому миру нематериальных связей", умеют выделять среди массы людей тех, кто является милосердным, внешне выглядит здоровым.

Но только коты ощущают, что этот человек или уже страдает от болезни или обречен на нее.

Ученые говорят, что к такому мнению они пришли после того как изучили истории болезней людей, страдавших от тех или иных онкопатологий, но внезапно, и что называется, "чудесным образом", излечившихся от них.

Так и выяснилось, что большинство людей, которым удалось победить рак, оказались большими любителями кошек.

Расспрашивая бывших пациентов онкодиспансеров, ученые узнали, что все эти "кошатники" не представляли своей жизни без усато-полосатых, подкармливали их и даже лечили в случае надобности.

Коты прекрасно знали их и всегда ждали.

Как только человек появлялся, они подбегали к нему, терлись о ноги, сопровождая приветствие громкими мурлыкающими звуками.

Кстати, вот еще одна особенность кошек, над которой бьются как мистификаторы, так и представители ученого мира, пытаясь разгадать каким образом вибрации кошачьего звука могут оказывать благотворное влияние на человека, а ведь то, что это происходит — доказанный факт.

Фото: petcemeterydfw.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Здоровье
Дантист Татьяна Сумцова проинформировала, что в последнее время наблюдается следующая тенденция: вместо удаления зубов мудрости пациент выбирает коррекцию их положения.
Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Здоровье
Кандидат медицинских наук Елена Беленко, общаясь с журналистами, проинформировала, какие болезни может сопровождать боль в шее.