Пища для ума: что нужно есть тем, кто много работает

Что стоит есть тем, кто много работает. 17274.jpeg

Часто при большой загруженности на работе трудно выделить место для обеда. Это в корне не правильно, нужно уделять должное внимание пище, потому что она помогает работе головного мозга, но не вся. Что нужно знать и съедать при большой занятости?

Для начала заведите дневник. Запишите в него время вашего подъема, завтрака, обеда, ужина. Человеку хватит 21 дня, чтобы это вошло в привычку.

Принимать пищу положено три раза, не забывайте об этом. Возьмите в привычку завтракать. Через 3-3,5 часа перекусите, затем пообедайте и не забудьте про ужин. Если рабочая встреча назначена на обед, предложите вашему партнеру пообедать с вами.

Для головного мозга хороша глюкоза, особенно в первой половине дня. Она мгновенно даст нужный результат, например, перед выступлением или совещанием съешьте кусочек горького шоколада, либо батончик из мюсли. Не злоупотребляйте советом часто, быстрые углеводы плохо сказываются на поджелудочной железе. Если работа долгая, съешьте орехи, мюсли. Повысят умственную активность творог, филе курицы, сорта нежирной рыбы.

В рацион должны входить продукты, содержащие цинк, кальций, магний, железо, витамины В, С. Последние хороши для концентрации внимания, и присутствуют в шиповнике, брюссельской капусте, яблоках. Витамин В присутствует в гречке, грецких орехах, ржаном хлебе. Для их усвоения начните употреблять полунасыщенные жирные кислоты.

В качестве перекуса отлично подойдут чистая вода, сухофрукты, которые обладают антистрессовым эффектом.

Исследователями было установлено, что 2 кружки кофе в день будет достаточно для взрослого человека. Исключение для тех, у кого повышенное артериальное давление.

Отличным продуктом для мозга станет курага, съедайте несколько штук. Она богата витаминами С, железом, последнее в ответе за левое полушарие головного мозга, стимулирует аналитическую деятельность. Витамин С помогает железу усвоиться.

Во избежание болезни Альцгеймера, налегайте на красную капусту, содержащую антиоксиданты. Для работы мозга хорош салат из капусты, моркови, перьев зеленого лука с добавлением оливкового масла.

При употреблении свеклы в организм попадет вещество-бетанин, способствующее хорошему настроению, быстрой реакции и концентрации. Люди, кто постоянно включает в свой рацион салат из этого овоща с соком лимона и оливкового масла в разы улучшают восприимчивость информации.

Откажитесь от жирного мяса, оно становится причиной атеросклероза сосудов мозга, забудьте про очень соленые продукты, и еду, которая может долго храниться. Данные продукты отрицательным образом влияют на работу мозга.

Фото: kaz.365info.kz

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Токин Сергей
Заслуженный врач РФ
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Онколог Садыкова: рак поджелудочной железы – одно из самых тяжелых онкозаболеваний Онколог Садыкова: рак поджелудочной железы – одно из самых тяжелых онкозаболеваний Здоровье
Врач Лиана Садыкова проинформировала, что в списке наиболее трудноизлечимых онкологических заболеваний является рак поджелудочной железы.
Уролог Асаханов: повысить мужскую потенцию поможет сырая свекла Уролог Асаханов: повысить мужскую потенцию поможет сырая свекла Здоровье
Доктор Загид Асаханов проинформировал, какие продукты нужно потреблять регулярно мужчинам, чтобы не переживать о потенции.