Жительница Орска подала в суд на стоматолога за некачественную медицинскую помощь

Жительница Орска подала в суд на стоматолога за некачественную медицинскую помощь. 17241.jpeg

В Орске пациента подала в суд на врача-стоматолога, который оказал ей некачественную медицинскую помощь. Для жительницы Орска медпомощь оказалась настоящим кошмаром. 

Женщина настаивает на возмещении морального ущерба, сумма которого составляется 150 тысяч рублей.

По словам жительницы Орска, она обратилась за лечением ортодонту, так как испытывала сильную боль в десне. Стоматолог, не спрашивая согласия пациентки, принял решение распилить и удалить зубной протез и здоровый зуб. Вследствие этого у женщины началось кровотечение. У нее был болевой шок. Находясь в таком состоянии, пациентка попала к хирургу.

Женщине пришлось отстоять очередь в регистратуру, а потом в течение 40 минут она не могла попасть на прием к врачу. Затем она выяснила, что воспаление десны не имеет отношения к удаленному протезу и зубу. Просто пациентка перенесла сильны стресс.

Пациентка и врач-стоматолог решили вопрос мирным путем. Стороны договорились о том, что женщина получит компенсацию в размере 50 тысяч рублей. Суд утвердил мировое соглашение. Также женщине поставят два новых протеза.

Фото: www.apple-stom.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Макарова Татьяна
Проводит все виды терапевтического лечения зубов: эстетическая реставрация, эндодонтическое лечение, отбеливание зубов, профессиональная гигиена, консервативное лечение заболеваний пародонта и слизистой полости рта, лечебные аппликации, инъекционная терапия, аппарат Vektor.
Поляков Дмитрий
Врач проводит первичный осмотр пациента, диагностику полости рта и рентгендиагностику, при необходимости направление на дополнительные виды исследования, постановку диагноза, составление комплексного плана лечения с привлечением смежных специалистов, развернутую консультацию и рекомендации по профилактике.
Гасаналиев Рамазан
Проводит удаление зубов любой сложности (в том числе зубов мудрости), пластику перфорации верхнечелюстной пазухи, вскрытие абсцессов, иссечение капюшона, удаление доброкачественных образований.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.