После 70 лет брака супруги умерли в один день

В Австралии произошла необыкновенная история с одной пожилой парой. Супруги прожили вместе 70 лет и умерли в один день. Это произошло в тот момент, когда муж сидел рядом с больной женой, находившейся в доме престарелых.

Норма Джон Плателл умерла в возрасте 90 лет, Фрэнсис Эрнест Плателл, ее супруг в возрасте 92 лет. За три года до смерти у женщина началась болезнь Альцгеймера.

Сначала Фрэнсис отказался помещать Норму в спецучреждение, хотя ему и предлагали такой вариант. Фрэнсис он нанял сиделок, которые помогали ему  ухаживать за женой. Но мужчине все равно было тяжело справляться с болезнью жены.

Кроме того, болезнь прогрессировала и Норме почти каждую минуту нужно было уделять внимание. В итоге Фрэнсис согласился поместить  Норму в дом престарелых.

Каждый день он навещал ее и проводил с ней  по несколько часов. Затем мужчина решил тоже переехать к жене, чтобы провести остаток жизни вместе с той, кого он любил всю жизнь.

Супруги умерли через несколько дней. Медсестра, обходя комнаты учреждения, зашла и к Плателлам, где обнаружила их мертвыми. Норма и Фрэнсис при этом держались за руки.  Судя по записям в документах, заверенных врачом, муж и жена скончались в одно и то же время.

Фото: vm.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.