Пять приложений, которые помогут заботиться о здоровье для здоровье

Приложения для здоровья. 17229.jpeg

Несмотря на нехватку времени и отсутствия абонемента в зал — о себе заботиться просто необходимо, особенно о своем здоровье. Хорошее самочувствие и здоровый организм — это прямой путь к успеху в любом деле. Йога тоже входит в список вещей, которые способствуют улучшению самочувствия и отодвинуть стрессы на самую дальнюю и пыльную полку. Хорошо, что сейчас в эпоху социальных сетей и продвинутых девайсов есть полезные приложения, которые и станут главными помощниками в слежке за здоровьем. Обратите внимание на следующие приложение.

Приложение Calm поможет научиться контролировать дыхательную систему, а еще оно будет напоминать сделать перерыв в делах. В этой программе есть даже тематические упражнения, которые направлены на то, чтобы справиться со стрессом, повысить самооценку и улучшить свой сон.

Приложение Keep Yoga — это список самых простых асан, а также советов и инструкций, касающихся йоги. Благодаря этому приложению можно сэкономить на абонементе на йогу. Оно помогает поддерживать тело и ум, а еще с ним легко освоить всю базу этого направления. Нужно выбрать упражнение, и оно автоматически будет сохранено в журнал позже можно не искать его, а просто заглянуть в список сохраненок.

Приложение Headspace создано для тех, кто мечтает научиться медитировать и стать спокойнее. Там есть определенные виды медитации — это отношения или сон как пример. Кстати практически весь список является бесплатным. Вам поможет приятный голос, и вы будете чувствовать себя комфортнее.

Приложение Relax Melodies: Sleep Sounds — оно актуально для людей, у которых есть проблемы со сном. В нем вы можете выбирать как один, так и несколько приятных звуков и прослушивать перед сном. Согласитесь, что слушать музыку приятнее чем считать овечек или прокручивать негативные мысли перед сном. Сохраните музыкальные дорожки и после прослушивайте, не тратя времени на поиск.

Все же знают, что привычку можно выработать всего за 21 день. Как раз приложение Grow в этом готово помочь, там есть специальный трекер привычек. Так вот в нем есть специальное виртуальное дерево, которое начинает увеличиваться, когда человек выполняет поставленную цель. А вот для закрепления результата понадобится 21 день и приложение будет каждый день об этом напоминать, а точнее писать, что нужно сегодня сделать. Всего парочка приложений помогут избавиться от стресса, улучшить свой сон и стать спокойнее. Помните, что только от вас зависит ваше здоровье, душевное состояние и, конечно же успех во всех начинаниях.

Фото: christmasnewyear.in

 

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Здоровье
Доктор Лорна Драйвер-Дэвис проинформировала о правильном режиме питания, которого стоит придерживаться женщинам с эндометриозом.
Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Здоровье
При недостатке сна и снижении его качества женщинам сложнее забеременеть. Об этом сообщил индийский врач Правин Нафаде.