Пять простых средств от похмелья

Средства от похмелья, предложенные учеными. 17204.jpeg

Наука скептически смотрит на то, как предлагают бороться с похмельем. Многие советуют в качестве "лекарства" пить кофе, использовать собачью шерсть и посещать сауну, но это ничем вам не поможет. И все же ученые не могут предложить ни одного гарантированного способа борьбы с похмельем. Работы ведутся, но задача по устранению головной боли, головокружения и прочих симптомов чрезмерного употребления алкоголя не дается ученым вот уже много веков. Мы до сих пор не знаем, как предотвратить похмелье или что его вызывает, но есть несколько средств, которые ученые считают действенными.

Сок азиатской груши

Азиатская груша, называемая иногда китайской, может оказаться полезной для борьбы с похмельем. Ученые из Австралии уверяют, что даже небольшое количество сока азиатской груши поможет существенно уменьшить страдания от похмелья. Ученые говорят, что сок взаимодействует с энзимами, которые расщепляют алкоголь, ускоряет метаболизм и оставляет организму меньше алкоголя для переработки. Есть только один нюанс: сок нужно пить перед тем, как употреблять алкоголь.

Музыка

Каждый страдающий от похмелья ненавидит любые звуки. Но музыка может помочь в уменьшении боли. Исследования показывают, что прослушивание музыки способно ослабить мигрень, в которой видят сходство с головной болью при похмелье. Музыка должна быть только самой приятной для вас. Ученые из университета Эдинбурга утверждают, что прослушивание такой музыки позволит легче переносить страдания после обильных возлияний.

Противовоспалительные препараты

Если при похмелье вы, прежде всего, ищете в аптечке аспирин, то принимаете верное решение. Противовоспалительные средства немногое могут сделать с причинами головной боли при похмелье, но могут ослабить симптомы настолько, что вы вновь почувствуете себя человеком, способным ходить, говорить и наслаждаться жизнью. Подобные препараты уменьшают головную и мышечную боль, но есть и другая причина их эффективности. Они непосредственно влияют на вызванные алкоголем воспалительные процессы. Но при этом следует избегать средств, содержащих парацетамол, так как они только усилят нагрузку на страдающую от алкоголя печень.

Яйца

Лучший способ предотвратить похмелье — кушать одновременно с принятием алкоголя. При этом особенно полезными будут куриные яйца. Они содержат цистеин, аминокислоту, которая расщепляет субпродукт алкоголя ацетальдегид. Поэтому когда вы планируете закуску, постарайтесь сделать так, чтобы она содержала как можно больше яиц.

Тосты с медом

Другой способ уменьшить последствия алкогольных напитков — скушать тост с медом. Ученые из Королевского химического общества Англии утверждают, что такой завтрак поможет уменьшить симптомы похмелья, так как содержит большое количество соды, калия и фруктозы. Не менее полезны будут бананы, также имеющие в себе высокую концентрацию калия.

Фото: chebo.pro

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.