Для зачатия стройного человека больше всего подходят зимние месяцы

Для многих супругов время зачатия ребенка является очень важным вопросом. Люди рассматривают его с точки зрения астрологии, медицины, психологии и прочих наук.

Для ученых до сих пор остается загадкой момент зарождения новой жизни и ее появления на свет, многое так и остается большой тайной. 

Исследователи из Швейцарии выяснили, что, если ребенок был зачат зимой, то он будет более стройным, потому что его тело сможет эффективно сжигать жиры в организме. 

Выяснилось, что в организме людей, зачатых в зимние месяцы, находится большее количество коричневого жира. Бурые жировые клетки могут сжигать белый жир для обогрева всего организма.

Ученые провели опыты на грызунах. У мышей, у которых процесс спаривания проходил при низких температурах, получали детенышей, в организме которых было много коричневого жира. Поэтому есть основания для предположения, что на данное явление может оказывать влияние холодный климат, в условиях которого живут родители до зачатия. Эпигенетические изменения при влиянии низких температур сохраняются на протяжении долгого времени.

Кроме того, исследователи доказали, что самцы, которые до спаривания жили при низкий температурах, обеспечивают свое потомство большим количеством жира. На самок низкая температура, как выяснилось, холод не влиял.

В результате анализа спермы самцов, обитавших в холодной среде, выяснилось что в активности генов наблюдались изменения, связанные с запущенным процессом адаптации.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.