Сигареты в России будут продавать только в одной торговой сети

В ближайшей перспективе в России возможно будет действовать  специализированная сеть по продаже табачной продукции. Сигареты больше не будут продаваться в магазинах и алкомаркетах. 

Сообщается, что данная специализированная сеть будет государственной. По мнению правительства РФ, организация отдельной спецсети по продаже сигарет будет способствовать снижению процентакурящих по стране.

Предполагают, что специализированнуюсеть не придется создавать с нуля, в нее войдут несколько известных торговых сетей. таких как "Бристоль", "Дикси", "Красное и белое". Таким образом, в России будет порядка десяти тысяч магазинов по продаже табачной продукции.

Рынок сигарет в РФ будет сокращаться в ближайшее время. В настоящее время он просто огромен. по данным западных аналитиков, выручка от  продажи сигарет к 2022 году будет составлять 1,5 триллиона рублей. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Фархат Файяд
Врач-нейрохирург
Феоктистов Даниил
Специализируется на лечении черепно-мозговых, позвоночно-спинномозговых травм, травм периферических нервов, компрессионно-ишемических нейропатий, остеохондроза и сколиоза позвоночника, опухолей головного и спинного мозга, костей черепа и позвонков, хронических нарушений мозгового кровообращения, деформирующих остеоартрозов крупных суставов и др.
Ланцов Евгений
Врач травматолог-ортопед, нейрохирург

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.