Карельский депутат предложил давать россиянам отпуск по болезни

Депутат предложил разрешить россиянам отпуск по болезни без справки от врача. 17191.jpeg

Депутат считает, что чтобы восстановить здоровье, достаточно от одного до десяти дней. Этот вопрос можно согласовать с руководством. 

В Карелии член горсовета Петрозаводска выступил с предложением предоставить гражданам возможность уходить в отпуск по болезни без справки из поликлиники. По мнению депутата Александра Ашинина, законодательному собранию Карелии стоит внести соответствующие поправки в Трудовой кодекс. 

На сайте горсовета депутат оставил свой комментарий о том, что в России жители должны обращаться в поликлинику, чтобы получить у врача больничный даже при легком недомогании, в  противном случае им поставят прогул на работе.

Поэтому, как отмечает, депутат, для многих людей проще переболеть "на ногах", рискуя здоровьем и заражая окружающих.

По мнению Анишина, если у человека легкое недомогание, то ему достаточно отпуска от одного до десяти дней при согласовании с работодателем.

До этого поступала информация, что жителям России хотят разрешить использовать новогодние праздничные дни тогда, когда им захочется. 

Фото: life.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.