Инвалидная коляска - вездеход. Испытания в Новосибирске

Российские ученые протестировали инвалидную коляску-вездеход в условиях заснеженного города. 17187.jpeg

Юрий Лобанов, пресс-секретарь Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) сообщил, что выпускник механико-технологического факультета Иван Невзоров создал инновационную инвалидную коляску.

У новой модели инвалидной коляски с электроприводом есть две платформы. Это позволяет ей передвигаться по ровной поверхности - с помощью колесной платформы, а по препятствиям - чтобы передвигаться, например, по лестницам, ей помогает гусеничная платформа.

Инвалидная коляска имеет встроенный пульт управления, благодаря которому она быстро трансформируется. 

Тестирование инновационной инвалидной коляски прошло на улицах заснеженного Новосибирска. Передвижение на коляске осуществлялось и по занесенному снежному спуску в метро, и по покрытым льдом ступеням часовни, и по пешеходным путям, покрытым льдом и снегом. В результате испытаний было доказано, что инновационная инвалидная коляска способна преодолеть даже самые высокие и крутые препятствия. 

Инженеры сообщают, что данная разработка поможет людям с ограниченным возможностями не только перемещаться в пределах города, но и преодолевать любые барьеры независимо от погоды.

Фото: news.rambler.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.