Зараженные вирусами носовые платки обещают заменить обычные прививки

Носовые платки с вирусами обещают заменить обычные прививки. 17166.jpeg

Компания из США предложила необычный способ борьбы с эпидемиями простуд. В качестве способа профилактики острых респиратурных заболеваний компания выпустила использованные носовые платки. Суть заключается в том, что человек может контактировать с вирусом с целью получения иммунитета тогда, когда ему это удобно. 

Разработчики продукта считают, что зараженные платки (Vaev Tissue) являются более безопасным способом, чем инъекции и таблетки от простуды.

Человеку нужно просто протереть нос зараженным платком. Потом будет развиваться легка форма ОРВИ, она и подготовит организм человека к вероятности эпидемии и усилит его иммунную систему.

Новый способ борьбы с вирусными эпидемиями имеет и противников. Они утверждают, что в природе огромное число вирусов, соответственно, невозможно производить платки, зараженные каждый из существующих вирусов.

Во-вторых, "переболеть по графику", как это предлагает компания-разработчик зараженных платков, так как невозможно спрогнозировать процесс инфицирования и протекания болезни. Также нужно учесть, что такие платки не подходят для людей со слабым иммунитетом, детей и лиц пожилого возраста. 

Фото: www.vovtex.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.