Германия выделит 12 млн евро на модернизацию на Госпиталя для ветеранов войн

Германия выделит 12 млн евро на модернизацию на Госпиталя для ветеранов войн. 17163.jpeg

В день 75-летия снятия блокады Ленинграда от фашистских войск правительство Германии сообщила о том, начнет финансирование модернизации Госпиталя для ветеранов войн, а также создание Центра встреч Германии и России. Данная информация размещена на официальном сайте немецкого представительства в России. На работы по обоим проекта в Санкт-Петербурге будет выделено 12 млн евро. Реализация этих двух проектов является символом осознания своей ответственности, а также знаком примирения двух государств и памяти людей, погибших в годы Великой Отечественной войны. 

Как сообщил глава МИД Германии Хайко Маас, жители Санкт-Петербурга особенно особенно хорошо знают о страданиях, которые причинили немцы. В Санкт-Петербурге живут очевидцы того страшного времени. 

Еще в мае прошлого года Россия и Германия договорились о финансировании двух крупных проектов в Санкт-Петербурге. И вот Германия сообщила о старте проектов. В ближайшее время договоренности будут выполнены.

Часть средств будет выделено для Госпиталя ветеранов войн: здесь проходят лечение люди, пережившие блокаду, которые нужна медицинская помощь. Центр встреч Германии и России предназначен для того, чтобы в  нем могли встречаться русские и немцы, блокадники, чтобы у них была возможность пообщаться друг с другом, вместе вспомнить события того времени. 

Фото: infourok.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.