Из-за редкого расстройства холодный напиток вызывает смертельную реакцию

Из-за редкого расстройства холодный напиток вызывает смертельную реакцию. 17145.jpeg

Ученые сообщают о редком явлении: у 23-летней жительницы Великобритании тяжелая аллергия на холод. Первые симптомы у нее появились в 14 лет. Тогда девушка посидела на холодной, влажной траве, после чего на коже выступили красные, зудящие высыпание. Кроме того, начала появляться затрудненность дыхания. 

Сначала медики определили аллергическую реакцию на пыльцу, а позже у девушки была обнаружена холодная крапивница - очень редкий вид аллергии, при котором контакт холодным воздухом или с холодным предметом в организме развивается аллергическая реакция. У девушки выступают красные, зудящие высыпания, появляется чувство жжения и отек. В редких случаях соприкосновение с низкими температурами может вызвать анафилактический шок, который может привести к летальному исходу.

У девушки начинается аллергия и при высокой температуре воздуха. Для ее здоровья представляют смертельную опасность холодные напитки, прохладный ветер, кондиционер. Для сохранения своего здоровья ей нужно находиться при средней температуре, без каких-либо перепадов. Поэтому зимой и осенью девушка появляется на улице в маске и теплой одежде, чтобы исключить контакт с воздухом. 

Фото: alev.biz

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Гончар Виктор
Ведущий специалист
Магарина Надежда
Руководитель центра педиатрии
Шенаева Татьяна
Специалист по лечению аллергических ринитов, аллергических дерматозов, атопической бронхиальной астмы, крапивницы, рецидивирующих отеков Квинке, вторично-иммунодефицитных сотояний, ассоциируемых с рецидивами герпетической инфекции, ВПЧ, фурункулезом.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.