Матвиенко предложила разработать единый стандарт благополучия пенсионеров

Павел Добров

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступили с инициативой разработать в РФ стандарт благополучия пенсионеров по московским меркам.

Матвиенко убеждена, что те стандарты благополучия, которые сейчас действуют в столице, нужно распространить во всех регионах России. Об этом спикер заявила на заседании оргкомитета Третьего всероссийского форума социальных инноваций регионов и намерена обсудить свои предложения на этом мероприятии, который пройдет в Москве в июне 2019 года.

Политик отметила, что на форуме нужно отдельно обсудить вопросы, касающиеся социальной поддержки пожилых людей, а также создание необходимых условий для долголетия.

Матвиенко напомнила, что у Москвы есть большой опыт по организации благоустроенной жизни пенсионеров. В столице действуют программы для пожилых людей, в том числе и программы по поддержке активного образа жизни. 

Матвиенко считает, что программа "Московское долголетие" - одна из самых успешных. Также она отметила "Московский стандарт благополучия пенсионеров"  - система гарантий для пожилых людей. 

Политик считает, что, внедрив во всех регионах аналогичные программы, можно заметно повысить качество жизни пожилых людей.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.