Исследователи США: употребление курицы увеличивает риск смерти

Павел Добров

Исследователи из США пришли к выводу, что употребление жареной курицы может быть опасно для здоровья. 

Ученые выяснили, что у людей, часто употребляющих жареную курицу, риск смерти увеличивается на 13%, любовь к жареной рыбе или морепродуктам увеличивает этот показатель на 7%. 

Американские ученые провели исследования, в которых приняли участие более 100 тысяч женщины в возрасте от 50 до 79 лет, которых врачи наблюдали в 40 клиниках США. Исследование длилось примерно 18 лет. Ученые изучали, как разные продукты влияют на состояние здоровье человека, принимая во внимание порции и регулярность потребления, Всего ученые изучили влияние популярных продуктов питания.

Автор исследования Вэй Бао сообщил, что употребление жареной курицы очень популярно в США и других странах. Также привычка жарить рыбу делает из полезного продукта вредный. Кроме того, ученые рассказал, что не ожидал такой связи между риском смерти и употреблением жареной пищи, но результаты его сильно удивили.

В результате исследования выяснилось, что неправильное питание приводит к развитию сердечно-сосудистым заболеваниям, сахарному диабету и другим болезням, поэтому возможен и риск преждевременной смерти.

Для людей, которые не могут отказаться от употребления жареной курицы, ученые дали ряд советов, среди которых отдать предпочтение домашней пищи, так как качество жареных блюд будет выше, чем в организациях общественного питания, где используется одно и то же масло.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.