Исследователи выяснили, что чем грязнее воздух, тем печальнее люди

Ученые выявили неожиданную связь: чем грязнее воздух, тем печальнее люди. 17114.jpeg

Доказано, что загрязненный воздух ухудшает когнитивные способности, эффективность труда, показатель IQ и ухудшает здоровье. Ученые пришли к выводу, что загрязненный воздух также отрицательно влияет и на настроение. 

Специалисты США пришли к выводу, что качество воздуха влияет на решения человека. Если человек находится в плохом настроении, то он может принять необдуманное, нелогичное решение.

В те дни, когда показатели загрязнения воздуха были выше, поведение людей становилось импульсивным, и они готовы были рисковать, так как чувствовали подавленность и тревогу.

Это удалось выяснить, сопоставив информацию об уровне загрязнения в некоторых городах Китая и эмоциональной окраски сообщений пользователей соцсети Sina Weibo, имеющих геолокационную метку.

Выяснилось, что больше всего состояние воздуха влияет на женщин и на людей в большими доходами. Специалисты рекомендуют тщательно выбирать себе место для проживания, пользоваться защитными масками, устанавливать системы очистки воздуха и не выходить на улицу, если уровень загрязненности выше нормы.  

Фото: mosday. ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Здоровье
Диетолог Дмитрий Семирядов рассказал, при помощи какого рациона человек может постепенно и здоровым способом избавиться от лишнего веса и похудеть к лету, не изнуряя себя жесткими диетами.
Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Здоровье
Кандидат медицинских наук Сергей Вялов в своем телеграм-канале предупредил россиян о распространенной проблеме, появляющейся после пышных застолий и праздников. Речь идет о несварении.