Американские исследователи разработали световой пояс, контролирующий частое мочеиспускание 

Американские исследователи разработали световой пояс, контролирующий частое мочеиспускание . 17113.jpeg

Американские ученые из Северо-Западного университета Чикаго, создали "световой пояс", который может блокировать недержание мочевого пузыря.

Прибор уже прошел тестирование на мышах, а в ближайшей перспективе его усовершенствуют для людей. 

Специалисты сообщили, что "световой пояс" - это эластичный пояс, сделанный из специальной ткани, снабженный десятками светодиодных лампочек и специальными датчиками.

Датчики контролируют активность мышц на стенках мочевого пузыря человека.

Если человек слишком часто опорожняется, то датчики подают об этом сигнал. Специальный микрочип принимает сигналы и тогда лампочки, встроенные в пояс, загораются. 

По словам американских специалистов, светодиодные лампочки могут снижать активность нервных клеток мочевого пузыря, освещая его светом. Огоньки гаснут тогда, когда если количество мочеиспусканий сокращается до одного раза в два часа.  

По мнению исследователей, этот метод лечения недержания очень эффективен и полностью безопасен. Специалисты утверждают, что им нужно от 3 до 5 лет для доработки светового пояса, протестированного на мышах, чтобы сделать его полезным для людей. 

Фото: svopi.ru

 

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Здоровье
Дантист Татьяна Сумцова проинформировала, что в последнее время наблюдается следующая тенденция: вместо удаления зубов мудрости пациент выбирает коррекцию их положения.
Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Здоровье
Кандидат медицинских наук Елена Беленко, общаясь с журналистами, проинформировала, какие болезни может сопровождать боль в шее.