В Госдуме предложили выплачивать некурящим сотрудникам повышенные премии

Ярослав Нилов, глава комитета Госдумы по труду и социальной политике, выступил с предложением для работодателей: рассмотреть возможность выплаты премий некурящим сотрудникам. 

Нилов считает, что сотрудники, которые не курят, способны выполнить больший объем работы, потому что не ходят на "перекуры", которые могут занимать почти час за целый рабочий день. Пока курильщики отвлекаются на удовлетворение своей зависимости, другие остаются работать, а значит, премия для некурящих сотрудников должна быть намного выше.

Ярослав Нилов также подчеркнул, что каждый человек имеет право курить, но от этой привычки страдает рабочий процесс. 

Известно, что в западных странах курильщики считаются больными людьми. Помогать избавиться от пагубной зависимости будут врачи, пока только  в добровольном порядке.

В целом во всех западных странах курильщики можно сказать изолированы от общества, они курят только в специально отведенных местах, которых с каждым годом становится все меньше.

Фото: ric368.newsmine.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.