В Китае врачи извлекли из желчного пузыря женщины две тысячи камней

Врачи извлекли из желчного пузыря женщины две тысячи камней. 17078.jpeg

Как сообщает Пора.ру, в Китае произошел нерядовой случай с жительницей города Гуйян. Медики извлекли из желчного пузыря женщины извлекли две тысячи(!) камней разных размеров. Подобную аномалию медики объяснили чрезмерным увлечением женщины жирной едой.

Оказалось, что сначала китаянка пыталась справиться с болями в животе, которые иногда у нее возникали, самостоятельно, принимая лекарства для снятия симптомов. затем у женщины появились желчные колики.

В рационе питания женщины были фастфуд, жирная пища, она почти не пила воду, по утрам не завтракала. В результате из-за изменений состава и застоя желчи, воспалительных процессов, моторно-тонических нарушений желчевыделения у нее образовались камни.

Медики утверждают, что многие люди (80%) даже не догадываются о том, что у них камни в желчном пузыре. Камни долго "не проявляются". Как раз привычка не завтракать часто приводит к развитию желчнокаменной болезни.

После операции женщина стала выздоравливать. С целью избежания осложнений она будет должна всю жизнь соблюдать жесткую диету и исключить из рациона жирную пищу. 

Фото: gormons.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Жолудева Галина
Проводит диагностику и лечение зубо-челюстных деформаций, исправление неправильного прикуса при помощи съёмных и несъемных ортодонтических аппаратов, устанавливает брекеты и пластины
Коробко Михаил
Протезирование зубов в полном объеме, протезирование на имплантатах, эстетическое протезирование, протезирование съёмными протезами.
Фомина Анастасия
Заведующая стоматологическим отделением на Таганке

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.