Китайские исследователи: чистка зубов дважды в день защитит от импотенции

Как сообщает Пора.ру, китайские ученые пришли к выводу, что если мужчина плох ухаживает за полостью рта, то это может привести к импотенции, так как почти в три раза увеличивая вероятность возникновения эректильной дисфункции.

В процессе исследования ученые выяснили, что плохой уход за полостью рта приводит к болезням десен. Именно по причине этих недугов кровеносные сосуды, доставляющие кровь к половому члену, повреждаются.

В исследовании принимали участие более 200 тысяч мужчин. В итоге ученые пришли к выводу, что между этими двумя проблемами есть прямая зависимость. Да и вообще, отсутствие привычки чистить зубы создает большие проблемы в сексуальной жизни мужчин и провоцирует другие заболевания.

Китайские исследователи проанализировали данные яти исследований о взаимосвязи периодонта (болезни десен, приводящей к выпадению зубов, если ее не лечить) и импотенции. Выяснилось, что мужчины с проблемами десен в три раза чаще страдали эректильной дисфункцией. Исследователи отмечают, что периодонт и импотенция регистрируются очень часто.

В связи с этим ученые рекомендуют чистить зубы два раза в день зубной пастой с содержанием фтора, а также с применением ополаскивателей для ротовой полости и зубной нити или других средств очищения межзубного пространства.

Фото: womenbox.net

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Паршина Вера
Специализируется на смотровой цистоскопии с биопсией, циркумцизии, пластике уздечки, резекции полипов уретры, удалении доброкачественных образований органов мошонки и полового члена.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.