Медики узнали, как выявить аутизм максимально рано

Медики узнали, как выявить аутизм максимально рано. 16976.jpeg

Медики выяснили, что с помощью неинвазивного теста на качество слуха, который проводится в младенчестве, можно диагностировать аутизм. В настоящее время аутизм определяют, когда ребенку уже около четырех лет, на основании анализа его речи. 

Однако, врачи сделали предложение больше внимания уделять оценке слуха: проводить тестирование на акустический рефлекс (производится оценка изменения в давлении в среднем ухе в ответ на звуки). Так выявляется индивидуальная чувствительность и скорость реакции на разные частоты.

Согласно наблюдениям медиков, у людей, страдающих аутизмом, более высокая чувствительность к звукам. Поэтому даже очень тихие звуки причиняют им страдание.

Известно, что слух имеет огромное значение для развития речи, что непосредственно сказывается на социально-эмоциональном взаимодействии с окружающими.

Детский головной мозг очень пластичен, поэтому чем раньше будет диагностирован аутизм, тем больше своевременная коррекция поможет исправить этот порок в развитии. 

Фото: nigehban.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Гончарова Маргарита
Специализируется на психодиагностике и консультировании по поводу психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, аффективных расстройств, невротических расстройств

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.