Соблюдаем здоровые привычки в 2019-м

В данной статье мы расскажем о 6 привычках, которые улучшат жизнь. Не откладывайте до понедельника, а начинайте сразу после прочтения.

В конце года принято подводить итоги и ставить новые цели на грядущий год. Если ваше здоровье дало сбой, вам нужно его подправить. Стоит понять, про какие привычки стоит забыть, а какие ввести, что бы его укрепить.

Вводите в свое меню пребиотики. Чтобы кишечник слажено работал, променяйте фаст-фуд на салат с большим количеством зелени. Еда, содержащая пребиотики, стимулирует образования полезной кишечной микрофлоры. Пусть в блюдах присутствует спаржа, сырой репчатый лук.

Если ваше время позволяет, то ужинайте раньше. Разница между утренним приемом пищи и вечерним должна составлять 12-16 часов. Чем раньше поужинаете, тем сон и пищеварение будут в порядке. Готовьте пищу заранее, если вы поздно приходите с работы, ее останется только подогреть.

Высыпайтесь! Норма сна взрослого человека составляет 7-8 часов. Многие ей пренебрегают, отчего испытывают недосыпания и угнетенное состояние. Для хорошего сна нужно спать в проветренной комнате в полной темноте. Не употребляйте алкоголь за 3-4 часа до сна.

Возьмите в привычку тщательно пережёвывать еду. Исследование показало, что те, кто предпочитал съесть фрукт, а не фруктовый сок, сокращали калорийность рациона на 20 %. При пережевываний вырабатывается гормон сытости, и наедаетесь быстрее.

Всем известный "гормон радости" вырабатывается при естественном освещении, а солнце вырабатывает витамин D. Солнце, которое так нас редко посещает зимой, тоже полезно, только не забывайте использовать защитный крем.

Мы слушаем громко музыку в наушниках, идя на работу или гулять, тем самым вредим ушам. Мы должны сохранить слух, чтобы в 60 не прибегнуть к помощи слухового аппарата. Гейо Вайтлоу- американец, возглавлявший Американскую академию аудиологии, советует включать музыку на ту громкость, которая будет удобна. В это время нужно говорить и следить за игрой любого музыкального инструмента.

Начните больше ходить. Во-первых, это полезно, повышается тонус мышц, улучшается настроение, укрепляются кости, снижается кровяное давление. Во-вторых, это отличная кардионагрузка. Совершайте 10000 шагов ежедневно, и ваш организм будет в тонусе.

Воды! Больше чистой воды! Она выводит токсины и шлаки, улучшает состояние кожи, вода дает нам энергию и снимает напряжение. С помощью нее можно похудеть, для этого нужно выпивать 1,5-2 литра чистой теплой жидкости каждый день маленькими глотками.

Надеемся, что наши советы будут для вас актуальны!

Фото: tema.com.ua

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.