В Хабаровске посетители кафе массово заболели кишечной инфекцией

В Хабаровске посетители кафе массово заболели кишечной инфекцией. 16931.jpeg
В кафе "Сациви" произошло массовое отравление посетителей. Причиной отравления стала острая кишечная инфекция, которую у них вызвало употребление приготовленных в кафе блюд. Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю провело эпидемиологическое расследование.

В результате выяснилось, что на пищеблоке было большое количество нарушений санитарных требований, касающихся технологии приготовления, условий хранения блюд, а также правил личной гигиены сотрудников кафе.
Для исследования сотрудники Роспотребнадзора взяли питьевую воду и продукту питания. Также были взяты анализы у сотрудников заведения.
В настоящее время кафе временно закрыто.
Для того, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего, Следственный комитет РФ по Хабаровскому краю проведет проверку, в ходе которой будет установлено точно число жертв отравления, источник распространения кишечной инфекции, а также будет дана оценка действиям или бездействию персонала  кафе.

Фото: www. hab.kp.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.