Исследователи разработали "электронные таблетки"

Ученые разработали продвинутое

Одно из самых перспективных направлений современной медицины - это электронные таблетки. Ученые Массачусетскоого технологического института разработали такие электронные таблетки. Преимущество этих таблеток в том, что они действуют продолжительное время и обладают возможностью постановки диагноза. Также есть возможность управлять таблеткой дистанционно.

Для получения электронной таблетки была использована методика послойной трехмерной печати. Формирующаяся структура постепенно высвобождает содержимое (может быть любое лекарство).

Полностью из организма электронная таблетка выводится через 36 дней. Электронная таблетка имеет Bluetooth-сенсоры. Они передают на смартфон информацию о состоянии организма  и работе таблетки, а также позволяют управлять таблеткой.

По словам разработчиков, данная система позволяет осуществлять мониторинг и лечение, при котором сигнал может вызывать доставку препарата или точную настройку его дозы. Устройство надежно защищено от нежелательных подключений для дополнительной безопасности и сохранения конфиденциальности.

Пока электронную таблетку тестируют на симуляторе. Но исследователи планируют завершить полноценные клинические испытания в течение двух лет.

Фото: m-mdatastat.it

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.