В Роскачестве рассказали, как правильно выбрать мандарины

В Роскачестве рассказали, как правильно выбрать мандарины. 16920.jpeg

Мандарины - неотъемлемая часть Нового года у нас в стране. Недаром запах мандаринов у многих ассоциируется с этим праздником.

Приятный запах, яркий цвет и сочный вкус этих фруктов помогут создать праздничное новогоднее настроение. 

Сотрудники Роскачества не обнаружили на прилавках российских магазинов мандаринов, которые можно было бы назвать вредными для здоровья.

Специалисты сделали вывод, что импортные фрукты не содержат повышенное количество нитратов и пестицидов.

Сотрудники службы дали несколько полезных советов, которые помогут выбрать этот фруктовый атрибут новогоднего праздника.

Во-первых, советуют в Роскачестве, не стоит обращать внимание на зеленый хвостик. Это просто маркетинговая "фишка". На самом деле наличие зеленого хвостика не говорит о свежести фрукта. Мандарины, которые выглядят на вид "пухлыми", могут быть перезревшими или залежалыми.

Также стоит обращать внимание на внешний вид фруктов: они должны юыть чистыми, свежими и здоровыми. На манадринах не должно быть повреждений.

Не стоит покупать "абхазские" мандарины. Часто вместо них продаются клементины - один из сортов мандаринов. У настоящих абхазских мандаринов матовая кожура, и они имеют невзрачный вид. 

Фото: 1zoom.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.