Минздрав: продажа табака будет запрещена к 2050 году

Минздрав: продажа табака будет запрещена к 2050 году. 16905.jpeg

В Минздраве России разработали программу, направленную на борьбу с курением. 

Согласно информации от пресс-службы министерства, основная задача заключается в том, чтобы уменьшить потребление табака 2050 году.

Кроме того, в Минздраве обсуждается и вывод табачных изделий из оборота.

По статистике в 2016 году в стране курящими были более 40 миллионов человек, что около одной трети всего населения.

Минздрав прогнозирует, что к 2040-2050 году число курильщиков снизится до 5%, что даст возможность снизить продажу табачных изделий.

Представители ведомства считают, что люди, свободные от курения, могут принести больше, чем доходы от продажи табачных изделий.

По словам экспертов, из-за курения Россия потеряла примерно 2% валового внутреннего продукта.

Минздрав утверждает, что если сократить численность никотинозависимых государство может сэкономить средства на выявление и лечение заболеваний, связанных с курением, а также на различные социальные выплаты из-за соответствующих болезней.

Фото: mpo-kamena.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.