Врачи: чем тыква полезна для организма человека

Врачи:чем тыква полезна для сердца. 16870.jpeg

Специалисты сообщают, что тыква  оказывает положительное действие на сердечно-сосудистую систему, так как в не содержится огромное количество полезных макро- и микроэлементов, а также источник железа, солей калия и магния, которые необходимые для нормальной работы сердца.

Медики рекомендуют регулярно употреблять тыкву в пищу, так как тыква является надежным защитником иммунитета, так как в ней содержится много витамина А и аскорбиновой кислоты.

Кроме того, тыква защищает кровеносные сосуды  от атеросклероза. Вещества, необходимые для борьбы с главным убийцей кровеносной системы, содержатся не только в мякоти, но и в семечках… Благодаря этим веществам тыква - главный овощ от атеросклероза — убийцы кровеносных сосудов. При регулярном употреблении в пищу тыквы заметно улучшается состояние стенок сосудов, повышается их эластичность.

Тыква содержит клетчатку, благодаря которой улучшается работа пищеварительной системы, организм очищается от токсинов, а высокий уровень витамина Е препятствует процессу старения организма и поддерживает репродуктивное здоровье. 

Фото: boleznikrovi.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Токин Сергей
Заслуженный врач РФ
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.