То, что требует твоего внимания

«То, что требует твоего внимания». 16856.jpeg

Практически всегда мы чувствуем хоть какой-то дискомфорт и считаем, что это норма. В рекламе нам советуют избавиться от него или просто не обращать внимание. Только вот не стоит игнорировать некоторые симптомы, которые могут повлечь за собой необратимые последствия.

Часто ломающиеся ногти и тонкие волосы могут рассказать многое о здоровье человека. Как правило, волосы и ногти больше интересуют женщин, но и они игнорируют такие симптомы как ломкость и тонкость. Между прочим, это свидетельство того, что организму не хватает большого количества витамин, а также это может мыть симптомами аутоиммунного заболевания или проблем с щитовидной железой. Если у вас выпадают волосы и они стали очень тонкими, а ногти стали часто ломаться, то для начала обратитесь к врачу, чтобы узнать о своем здоровье.

Частое вздутие живота — это тоже симптом. Но есть случаи, когда это норма, например, во время месячных или после выпитого газированного напитка. А вот если мы систематически испытываете дискомфорт, то это может говорить о том, что у вас проблемы и не только с желудком. Конечно, можно попробовать выпить лекарство, которое поможет снять вздутие и избавиться от дискомфорта, но лучше прочти обследование.

Частые головные боли — им мы редко придаем какое-то значение и думаем, что "на погоду" или давление поднялось, поэтому пьем таблетку и продолжаем заниматься своими делами. Но не стоит игнорировать головную боль, особенно если она становится регулярной.

Женщины часто не воспринимают в серьез проблемы, которые связаны с менструальным циклом. Например, месячные могут быть не регулярными, сильное обильными или придают сильное чувство дискомфорта. На это могут влиять смена часового пояса, климата и даже смена рациона. Поэтому многие не видят смысла идти к врачу. Только все эти симптомы могут быть сигналами развития серьезных болезней.

Родинки меняют свою форму и цвет? На это тоже не многие смотрят и не придают особого значения. А ведь нам постоянно говорят, что за родинками нужно регулярно наблюдать, потому что их изменения могут говорить о том, что развивается меланома. Если вы заметили, что на вашем теле появилась новая родинка необычной формы, размера и цвета или все это произошло с той родинкой, которая уже была на вашем теле, то нужно обязательно посетить дерматолога-онколога.

Постоянная усталость и ощущение тревоги — все это люди списывают на работу чаще всего. Но стоит задуматься и проанализировать, почему так происходит, если за день ничего особого сделано не было, а вы остались без сил как физически, так и морально. Ведь у усталости всегда есть причина. Кстати, хроническую усталость могут сопровождать еще такие симптомы, как раздражительность, плохая память и потеря аппетита. Задумайтесь и обратитесь к врачу, такие симптомы могут говорить, например, о проблемах с щитовидной железой.

Фото: mykorus.ru

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Брико Елена
Проводит диагностику и лечение заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), заболеваний кожи (угри, экзема, псориаз, грибковые заболевания), делает массаж простаты
Ефимова Любовь
Проводит диагностику и лечение всех кожных, венерических, косметологических патологий в условиях поликлиники, радиохирургические методы лечения, прием взрослого населения и детей, забор материала на демодекс, грибковые инфекции гладкой кожи и ногтевых пластин, гистологические исследования, забор мазков у женщин/мужчин, исследования в лучах лампы вуда, назначение индивидуального плана лечения заболеваний передающихся половым путем, вирусных инфекций, протазойные инфекции

Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Здоровье
При нарушениях пищевого поведения у людей нередко могут диагностировать психические заболевания. Однако на пристрастие к еде и склонности к вредным пищевым привычкам влияют и другие факторы.
Медик Смирнова: при иммунодефиците или раке вирусный герпес опасен для жизни Медик Смирнова: при иммунодефиците или раке вирусный герпес опасен для жизни Здоровье
Дерматовенеролог Дарья Смирнова проинформировала, что сам по себе вирус герпеса не несет опасности для жизни человека.