Нейросеть ставит диагноз "депрессия" по постам в соцсетях

Нейросеть (искусственный интеллект) способен определить, что у человека депрессия по его постам в "Facebook". В 70% случаев диагноз определяется точно. 

Ученые из США на основании возможностей нейросети и доказала, что диагноз поставлен верно, причем за 3 месяца до появления симптомов.

Эксперты проанализировали язык сообщений, которыми делится пользователь соцсети. Эмоции владельца страницы, выраженные через его посты, говорят о психологическом состоянии. Межличностные публикации — о замкнутости и враждебности, а ориентация лишь на собственные переживания свойственна тем, кто находится в процессе осознания своего "я".

Специалисты считают, что вместе с дополнительными видами обследования, нейросеть может помочь определить человека с суицидальными мыслями. Если пользователи часто используют в постах слова "слезы", "плакать", "ненавижу", "чувствую", "скучаю", "боль" и другие им подобные, это первые признаки, которые говорят о начальной стадии нарушений психического здоровья.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Ученые из США: партнеры, выпивающие друг с другом, дольше остаются в отношениях Ученые из США: партнеры, выпивающие друг с другом, дольше остаются в отношениях Здоровье
Ученые заметили, что люди, находящиеся в отношениях, дольше остаются парой при условии, если они согласны друг с другом в поведении относительно употребления алкогольных напитков.
Американские ученые: на ослабление сердца влияют лекарства от СДВГ Американские ученые: на ослабление сердца влияют лекарства от СДВГ Здоровье
Пациенты, принимающие препараты от синдрома дефицита внимания и гиперактивности, больше других склонны к развитию заболеваний сердца и сосудов.