Е.Малышева рассказала, как быстро похудеть к Новому году

Как быстро похудеть к Новому году. 16818.jpeg

Ответ на этот вопрос дала Елена Малышева. Телеведущая советует устроить разгрузочные дни. Малышева утверждает, что сбросить лишние килограммы до Нового года - реальная задача. 

Разгрузочный день без соли

Бессолевой разгрузочный день окажет эффективное воздействие на процесс похудения. За сутки нужно употребить продукты на 600 килокалорий, выпить ложку растительного масла. Только не употреблять соль, это позволит вывести из организма до двух литров воды. Лишняя вода в организме способствует появлению отеков и высокому давлению. Даже один день без соли приносит большую пользу.

Углеводный разгрузочный день

За сутки съесть 100 граммов любого шоколада, разделенного на части.

Другой вариант: стакан гречневой крупы, которую нужно предварительно отварить, также разделить на части и съедать их на протяжении суток.

Белковый разгрузочный день

Один из вариантов - на кефире: в день выпивается два литра однопроцентного кефира. Второй вариант -  на вареной треске: 500 граммов разделить на порции, которые употребляются за сутки по мере голода. "В любой из разгрузочных дней советую выпивать не меньше двух литров воды. Можно также чай и кофе, — но без сахара и молока", — заметила Елена Малышева.

Метод одного стакана

Телеврач утверждает, что тем, кто собирается похудеть, стоит соблюдать правило одного стакана: съедать за один раз столько еды, сколько поместится в стакане. Если у человека нет ожирения, то именно сколько пищи нужно для заполнения желудка и недопущения чувства голода. 

Фото: socfit.info

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.