Владимир Путин: отечественные лекарства не хуже импортных

Владимир Путин: Врачи должны меньше сотрудничать с производителями лекарств. 16796.jpeg

На пресс-конференции 20 декабря президент В.Путина отметил, что врачам нужно меньше сотрудничать с компаниями-производителями лекарств, а больше внимания уделять лечению людей. Президент заявил, что существующее мнение о том, что лекарства, выпущенные в России, хуже, чем зарубежные, не имеет отношения к реальности.

В.Путин подчеркнул, что Россия уже занимается производством на экспорт, и к концу года объем будет составлять около 700 млн рублей.

Также президент сообщил, что Россия не будет полностью отказываться от закупки импортных препаратов, но отметил, что 80% лекарств, которые жизненно необходимы, производят в России.

Глава государства заявил, что на развитие фармацевтики будет выделено  200 млрд рублей. 

Фото: bgr.news-front.info

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Сексолог Кокс: красивые люди могут быть эгоистичными и ленивыми в постели Сексолог Кокс: красивые люди могут быть эгоистичными и ленивыми в постели Здоровье
Эксперт Трейси Кокс проинформировала, что в действительности на частоту сексуальных контактов влияют внешние качества человека: конвенционально красивые люди чаще ими занимаются.
Реабилитолог Перевалова: сидячий образ жизни провоцирует ожирение по типу яблоко и груша Реабилитолог Перевалова: сидячий образ жизни провоцирует ожирение по типу яблоко и груша Здоровье
Спортивный доктор Перевалова предупредила россиян, вынужденных проводить большое количество времени на работе за рабочим столом, что такой образ жизни может негативно сказаться на их здоровье.