Роспотребнадзор: руки нужно мыть регулярно

Павел Добров
Сотрудники Роспотребнадзора сообщили, что если регулярно и тщательно мыть руки, то детскую смертность от острых кишечных и респираторных инфекций можно сократить в несколько раз.  

По данным Роспотребнадзора во всем мире от таких заболеваний как диарея и пневмония умирают около 1,5 миллионов детей. Специалисты уверены, что простое мытье рук обычным мылом поможет с этим справиться. 

В ведомстве заявили, что руки  должны мыть родители. Это простая привычка поможет уменьшить число смертельных случаев среди детейот респираторных инфекций почти на четверть, а от острых кишечных инфекций и в два раза.

Немытые руки могут вызвать такие болезни, как дизентерия, гепатит, брюшной тиф, паразиты и различные инфекции и другие.

Фото: chernomorskoe-rk.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д