Врачи: лечение простуды цитрусовыми может навредить организму

Медики: Лечение простуды цитрусовыми может породить проблемы. 16760.png

Известно, что многие люди в период простудных заболеваний начинают усиленно употреблять цитрусовые, что может привнести ряд проблем. 

Употребление фруктов не только  благоприятно воздействует на здоровье организма, но и может навредить. 

Ученые из канадского Института здоровья Лоуренса заявляют, что не стоит переедать лимоны, апельсины и другие цитрусовые, чтобы избежать негативного воздействия.

Если вы принимаете лекарственные препараты, сок грейпфрута, содержащий фуранокумарины, окажет отрицательное влияние. Эти компоненты быстро выведут ферменты, нужные организму для усвоения лекарство. В данном случае токсичное влияние на ткани увеличится в десять раз. 

Как сообщает Правда.ру, биоактивные вещества грейпфрута негативно влияют на обменные процессы гормона эстрогена у женщин, что приводит к онкозаболеванию груди. Медики предупреждают, что цитросовые фрукты являются сильными аллергенами. 

Кроме того, исследователи Лидского университета предупреждают людей, страдающих падагрой, тяжелым системным заболеванием суставов, что если каждый день употреблять кислый сок, то это на 40% увеличивает риск появления патологии.

Употребляя мандарины, не стоит забывать, что основная опасность для здоровья кроется в их кожуре. Это связано с тем, что поверхность фруктов подвергается обработке химическими составами, в которых содержится этилен. Он откладывается в печени, что влечет за собой ее разрушение.

Фото: rosa-tv.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Ученые из США: женский организм может противостоять негативному действию жирной пищи Ученые из США: женский организм может противостоять негативному действию жирной пищи Здоровье
Специалисты из исследовательского Института Сидарс-Синай пришли к выводу, что организм женщины имеет способность противостоять негативному воздействию жирной пищи.
Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Здоровье
Доктор Марьяна Джутова развеяла миф о том, что хлеб, который употребляют россияне с каждым приемом пищи, оказывает негативное воздействие на здоровье человека.