Исследователи: СМИ решают, как питаться человеку

СМИ и знаменитости оказывают прямое влияние на пищевое поведение современных людей. 16755.jpeg

Ученые Университета Квинсленда считают, что большое влияние на выбор продуктов питания оказывают СМИ. Специалисты утверждают, что теперь знаменитости и телезвезды решают, что человеку есть.

Доктор Мишель Филиппов, один из авторов соответствующей научной работы, заявляет, что выбор быть мясоедом или веганом делает не сам человек, за него делают выбор кулинарные шоу и знаменитости. Ученые утверждают, что пищевое поведение сейчас подчинено стандартам, которые задают извне.

Эксперты считают, что "люди слушают не тех, кто продает им еду, а тех, кто говорит, какой она должна быть". В результате появляется партнерство, например, между поварами, такими как Джейми Оливер и Хестон Блюменталь, и продуктами определенных марок. Иными словами, люди готовы делать так, как советуют незнакомые им люди, только по той причине, что они знамениты.

Фото: 24smi.org

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Терехова: появляющийся по ночам кашель – симптом смертельного заболевания Врач Терехова: появляющийся по ночам кашель – симптом смертельного заболевания Здоровье
Доктор Татьяна Терехова проинформировала, на какой симптом чаще всего люди не обращают внимания, несмотря на то, что он может сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Речь идет о кашле.
Врач Мясников: мужчины также подвержены риску появления рака груди Врач Мясников: мужчины также подвержены риску появления рака груди Здоровье
Известный российский телеведущий Александр Мясников в рамках программы «О самом главном» поделился информацией, связанной с диагностикой рака груди у представителей сильного пола.