Психологи не рекомендуют пользоваться соцсетеями в новогодние праздники

Психологи не рекомендуют пользоваться соцсетеями в новогодние праздники. 16714.jpeg

Исследователи из Дании советуют людям не пользоваться социальными сетями в период новогодних праздников. Они утверждают, что это негативно сказывается на психике. 

Исследователи считают, что использование соцсетей в праздники может заставить человека грустить, а также привести к депрессии.

К такому выводу ученые пришли в результате эксперимента. Участники все праздники провели дома, пользовались фейсбуком и видели, как их друзья проводят выходные. Исследователи заметили, что это повлияло на настроение участников, которое заметно ухудшилось.

Кроме того, исследователи утверждают, что если человек постоянно пользуется соцсетями, то это понижает его самооценку и  отрицательно влияет на психологическое состояние. Больше всего это относится к одиноким людям.

Психологи рекомендуют не наблюдать через соцсети за тем, как живут другие, а жить своей жизнью. А также не сидеть все праздники за компьютером, а провести время с семьей и друзьями.

Фото: ynpress.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.