В России увеличилось число курящих детей

Число курящих детей в России увеличилось. 16705.jpeg

Число курящих в России возросло до 15%. Показатель десятилетней давности держался на уровне 12%.

Специалисты ВЦИОМ и фонд "Общественное мнение" провели опрос и пришли к выводу, что увеличение курильщиков произошло за счет 13-15-летних подростков и студентов. Дети впервые пробуют курить в 13 лет, а к 15 годам у них уже формируется зависимость от вредной привычки.

В России регулярно курят 15% мальчиков и 1% девочек. Причем выяснилось, что дети некурящих родителей тоже подвержены этой вредной привычке. 

Число курящих среди студентов колледжей и вузов "зашкаливает": около 75% юношей и 55% девушек находятся в зависимости от никотина.

Фото: 900igr.net

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Мясников: мужчины также подвержены риску появления рака груди Врач Мясников: мужчины также подвержены риску появления рака груди Здоровье
Известный российский телеведущий Александр Мясников в рамках программы «О самом главном» поделился информацией, связанной с диагностикой рака груди у представителей сильного пола.
Доктор Волкова перечислила 3 ошибки, способные испортить любой завтрак Доктор Волкова перечислила 3 ошибки, способные испортить любой завтрак Здоровье
Врач Екатерина Волкова обратила внимание на важность правильного питания в начале дня, поскольку некоторые продукты и напитки могут спровоцировать развитие различных заболеваний.