Роспотребнадзор рассказал, как правильно выбирать сладкие новогодние подарки

Роспотребнадзор рассказал, как правильно выбирать сладкие новогодние подарки. 16693.jpeg

Специалисты из Роспотребнадзора накануне Нового года дали советы о том, как выбрать сладкий новогодний подарок.

В первую очередь стоит обратить внимание на состав кондитерских изделий: лучше приобрести тот набор сладостей, в которых содержится минимум пищевых добавок.

Во-вторых, нужно помнить, что ядро абрикосовых косточек и арахис могут спровоцировать аллергию, поэтому их не стоит давать детям.

Также не рекомендуются детям карамельные конфеты и кондитерские изделия, содержание алкоголя в которых превышает 0,5 процентов этанола.

Если в сладкий подарок входит игрушка, то нужно, чтобы она была в упаковке, которая может соприкасаться с пищевыми продуктами. 

Фото: ok.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.
Невролог Щипицина: весной нарушается сон и появляется усталость из-за дефицита витаминов Невролог Щипицина: весной нарушается сон и появляется усталость из-за дефицита витаминов Здоровье
Доктор Наталья Щипицина напомнила о влиянии сезонного изменения климата на здоровье человека.