Исследователи выяснили, что длительный сон смертельно опасен

Длительный сон назвали смертельно опасным для человека. 16692.jpeg

Ученые изучили 116 тысяч дневников сна, которые люди вели в течение 8 лет. Ученые выяснили, что нормальный здоровый сон не должен превышать 8 часов. Этого времени достаточно, чтобы человек отдохнул. За это время во сне у человека нормализуется аппетит, улучшается иммунитет, а также снижается вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний. Благодаря этому, у человека увеличивается средняя продолжительность жизни.

Когда человека спит более 8 часов, то риск возникновения заболеваний возрастает: при 9-10 часах- на 17%, а при 11 и больше — на 41%. Также стоит отметить, что желание поспать в дневные часы тоже может негативно отразиться на здоровье организма, если до этого человек спал ночью более 6 часов. 

Ученые из США утверждают, что звук корабля из сериала "Звездный путь" благотворно влияет на мозг и хорошо успокаивает человека. Это утверждение проверили психологи из Миссури. Этот звук они давали послушать своим пациентам, у которых наблюдалось расстройство сна. В итоге те стали засыпать через 25-30 минут после начала прослушивания, сон этих пациентов длился до 7 часов. Поэтому данный трек будет применяться в поисках способов лечения нарушений сна.

Фото: yahoo.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.