Врачи: регулярное употребление кефира продлевает жизнь

Употребление кефира снизит уровень холестерина и оздоровит кишечник. 16664.jpeg

Врачи назвали основные полезные для организма свойства кефира, одного их самых популярных кисломолочных продуктов. 

Если кефир регулярно употреблять в пищу, то это будет не только мешать размножению гнилостных и вредных бактерий, но и будет способствовать восстановлению баланса.

В кефире содержится много кальция, который положительно влияет на ногти и кости ребенка. Кефир снижает уровень холестерина, снижает вероятность развития болезней сердечно-сосудистой системы и риск развития атеросклероза.

Кроме того, кефир содержит белок, поэтому он хорошо утоляет чувство голода. Кефир улучшает работу иммунной системы организма.

Еще у кефира есть такое уникальное свойство как продление жизни. Исследователи пришли к такому выводу в результате эксперимента на грызунах. Считается, что кефир может продлевать жизнь благодаря способности снижать воспаление в толстой кишке.

Фото: vsezavisimosti.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Токин Сергей
Заслуженный врач РФ
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Медик Смирнова: при иммунодефиците или раке вирусный герпес опасен для жизни Медик Смирнова: при иммунодефиците или раке вирусный герпес опасен для жизни Здоровье
Дерматовенеролог Дарья Смирнова проинформировала, что сам по себе вирус герпеса не несет опасности для жизни человека.
Диетолог Джервасио составила ТОП-3 продукта, которые нужно убрать для метаболизма Диетолог Джервасио составила ТОП-3 продукта, которые нужно убрать для метаболизма Здоровье
Специалист в сфере питания Кэтрин Джервасио предупредила, какие изменения указывают на замедление метаболизма и обмена веществ в организме человека.