Что вызывает похмелье у человека

Что вызывает похмелье у человека.. 16618.jpeg

После прекрасно проведенного вечера в отличной компании, наступает тяжелое утро. Многие знакомы с подобным состоянием после обильного алкогольного возлияния. Утром просыпаешься совершенно разбитым, давление повышенное, голова раскалывается, ничего не хочется делать, ощущается жажда и сухость во рту. Кто-то лежит пластом, кто-то встает, чтобы опохмелиться, кто-то глотает таблетки. И никто не задумывается о том, почему же наступило такое состояние и что стало его причиной. Об этом расскажем мы.

Что такое похмелье?

Несмотря на то, что похмельный синдром наблюдается у многих людей, ученые до сих пор не выяснили его причины. Даже, в том случае, когда алкоголь полностью выведен из организма человека, люди все равно мучаются похмельем. Симптомы отравления могут не проходить несколько дней подряд. Объяснить подобные вещи никто не может, но версий выдвигается очень много. Например, что алкоголь вызывает обезвоживание человеческого организма, в результате чего, наблюдаются жажда и головокружение.

А вот исследования показали, что дело не только в недостатке воды. Ученые утверждают, что отравление и похмельный синдром вызывает на сам алкоголь и принимаемое его количество, а продукты его расщепления. Например, ацетальдегид. Он потом преобразуется в углекислый газ.

Кстати, если количество принятого алкоголя небольшое, то похмелья у вас не будет. Как прочувствовать необходимое количество спиртных напитков, после употребления которых голова болеть не будет? Очень просто. Если ваша печень не справляется с переработкой выпитого, то она подает сигналы организму, что наступает перебор. Проявляется это по-разному. В основном, в неприятных симптомах, которые каждый человек ощущает. Сигналы того, что ваш организм уже достаточно отравлен, должны остановить возлияния. Тогда то и настает время сказать организму стоп.

Ацетальдегид очень опасен для вашего здоровья, а чем больше его образуется в организме, тем тяжелее будет ваше утро. По токсичности данное вещество превышает любые алкогольные напитки в 20-30 раз. А еще ацетальдегид напрямую связывают с отеками кожи и повышенным потоотделением. Тошнота и других похожие симптомы тоже из-за этого вещества.

Фото: ok. ru

 

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Здоровье
Дантист Татьяна Сумцова проинформировала, что в последнее время наблюдается следующая тенденция: вместо удаления зубов мудрости пациент выбирает коррекцию их положения.
Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Здоровье
Кандидат медицинских наук Елена Беленко, общаясь с журналистами, проинформировала, какие болезни может сопровождать боль в шее.