В Орле пресекли продажу медицинских справок

В Орле пресекли продажу медицинских справок. 16608.jpeg

Бизнес по продаже медицинских справок был организован в интернете. Прокуратура Заводского района выиграла суд о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Сообщается о восьми интернет-ресурсах, на которых можно было купить справки. Для того чтобы их получить, не нужно было обращаться в поликлинику. 

На сайте можно было заказать медкнижки, справки и больничные листы. Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры: сайты по торговле медицинскими документами были заблокированы. 

Материалы дела были переданы в полицию. Будет проводиться процессуальная проверка, чтобы выяснить, были ли случаи использования поддельных справок.

Фото: дмс-мигранту.рф

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.
Врач Малышева: облысение у женщин может быть вызвано анемией и нехваткой железа Врач Малышева: облысение у женщин может быть вызвано анемией и нехваткой железа Здоровье
В новом выпуске «Жить здорово!» телеведущая Елена Малышева подняла серьезный вопрос, касающийся здоровья женщин.