Исследователи Великобритании выяснили, почему пожилые мужчины бодрее женщин

Павел Добров

Существует статистика, согласно которой пожилые женщины проживают более долгую жизни, чем их мужья. Однако, болеют они чаще. 

Исследователей из Великобритании заинтересовал этот факт, и они решили выяснить, с чем это связано. В поисках причины, ученые решили проследить за тем, как как ведут себя половые гены в организме мужчин и женщин после завершения репродуктивного возраста.

В результате проведенного исследования ученые выяснили, что причина бодрости мужчин заключается в их способности производить потомство на протяжении всей своей жизни.

Эти гены и приносят значительную пользу мужскому здоровью.

У женщины, по словам ученых, после менопаузы половые гены накапливаются в организме без какого-либо практического назначения. По мнению исследователей это отрицательно сказывается на женском здоровье.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Здоровье
При нарушениях пищевого поведения у людей нередко могут диагностировать психические заболевания. Однако на пристрастие к еде и склонности к вредным пищевым привычкам влияют и другие факторы.
Медик Смирнова: при иммунодефиците или раке вирусный герпес опасен для жизни Медик Смирнова: при иммунодефиците или раке вирусный герпес опасен для жизни Здоровье
Дерматовенеролог Дарья Смирнова проинформировала, что сам по себе вирус герпеса не несет опасности для жизни человека.