Китайские исследователи доказали связь между холодом и смертью

Исследователи доказали связь между холодом и смертью. 16603.jpeg

Китайские исследователи Фуданьского университета выявили взаимосвязь между холодом и смертью. Как считают специалисты, жизнь человека напрямую зависит от его одежды.

Ученые провели крупное исследование  случаев естественной смерти, зарегистрированные в 272 городах Китая в 2013-2015 гг. 

Причиной смерти были: последствия сердечно-сосудистых и респираторных заболеваний, ишемической болезни сердца, инсультов и хронической обструктивной болезни легких. 

В результате ученые выяснили, что 14,33% произошли в неблагоприятных температурных условиях. Исследователи считают, что влияние холода отрицательно сказывается на здоровье человека, так как холод влияет на сердечно-сосудистые заболевания в большей степени, чем на респираторные заболевания.

Специалисты считают, что температура плюс 22,8 градуса наиболее благоприятна для того, чтобы риск заразиться инфекцией был минимален.

До этого международные исследователи сделали вывод о том, что в жарку погоду происходит больше насильственных преступлений и самоубийств.

На основании данных исследований, проведенных в США и Австралии, если температура воздуха повышается хотя бы на один градус выше нормы, то количество самоубийств увеличивается на 2%, а число людей, которые обращаются за помощью после самостоятельно нанесенных себе повреждений — на 0,7%.

Фото: 5-tv.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Здоровье
Доктор Анна Денис проинформировала, на что может указывать ранка во рту, которая не заживает длительное время. Стоматолог объяснила, что такой симптом может свидетельствовать о раке полости рта.
Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Здоровье
Доктор Ольга Чистик предупредила россиян об опасности самостоятельного лечения посредством антибиотиков.