Какие пищевые добавки помогут в борьбе с возрастом

Какие пищевые добавки помогут в борьбе с возрастом. 16599.jpeg

Множество способов замедления процесса старения или просто визуального обмана существует на данный момент. Обязательно ли прибегать к уколам или пластической хирургии? Эти методы подразумевают большой риск, не каждый решится на такой шаг, особенно, если хорошо подумает и расставит приоритеты - здоровье, или временное омоложение. Однако стоит знать, что существуют и альтернативные способы. К примеру, некоторые пищевые добавки, которые полезны как при стремлении к молодости, так и для здоровья в принципе. Таким образом, ими можно дополнить безопасный косметический уход, и, помимо кремов, содержащих активные вещества, обратиться к ряду добавок.

Омега-3 уже давно известна как добавка, полезная в любом случае. Помимо профилактики тромбозов (за счет разжижения крови) и вывода лишнего жира из организма за счет того, что полиненасыщенные жирные кислоты абсорбируют его, также происходит снижение давления и замедление процесса разрушения коллагена, который как раз и отвечает за упругость кожи, здоровье ногтей, волос.

Если человек употребляет достаточное количество рыбы (примерно четыре раза в неделю), омега-3 можно вовсе не принимать дополнительно. Однако не каждый включает в свой рацион регулярно нужное количество рыбы, поэтому можно просто постоянно принимать добавку. Стоит знать, что в одной капсуле сумма главных кислот омега-3 должна быть не меньше пятисот миллиграмм.

Коэнзим Q10, или убихинон, - также нужное вещество. Это вещество подобно витамину, оно синтезируется в печени и участвует в антиоксидантных и адаптогенных процессах, т.е. осуществляет борьбу с воспалениями, а также несет ответственность за выработку энергии. Так устроено, что после тридцати лет в организме человека уровень коэнзима Q10 начинает понижаться. Это влечет множество проблем, которые касаются здоровья сердца, нервов, состояния иммунитета, перманентной усталости и апатии.

Помимо употребления добавки нет иного способа повысить содержание коэнзима Q10 в организме. Принимать добавку следует за завтраком, однако без употребления жиров добавка не усвоится, стоит помнить об этом. Дозировка - от ста до шестисот миллиграмм. Перед употреблением добавки стоит согласовать дозировку с кардиологом.

Куркума известна своими удивительными свойствами, которые являются помощниками во многих ситуациях. Куркумин - экстракт из листьев и корней куркумы - содержит необходимый белок Nrf2. Он известен тем, что обеспечивает обезвреживание и вывод из клеток чужеродных соединений. Более того, заменяет поврежденные молекулы новыми, а значит, способен обновлять организм на клеточном уровне. Также происходит активный синтез коллагена, снижение тяги к сладкому, ускорение расщепления жиров и повышение иммунитета.

Куркумин стоит принимать курсом два раза в год. Один курс длится месяц. Для того чтобы начать курс, лучше выбирать время перед сезоном простуд. Куркумин наиболее доступен как теракурмин. Для того, чтобы определить дозировку, обязательно обратитесь к врачу. Не стоит заниматься самолечением.

Карнозин - это дипептид, вырабатываемый в сердце, хрусталиках глаз, мозге, мышцах и коже. Карнозин осуществляет работу антиоксиданта, а значит, осуществляет защиту белков от окисления. С возрастом в любом случае происходит снижение уровня карнозина, однако известно, что дипептид, который поступает в организм дополнительно, работает так же, как и присутствующий в организме изначально.

Принимать карнозин нужно курсом. Дозировка от пятисот до тысячи миллиграмм. Принимается раз в день. Однако обязательно стоит посоветоваться с терапевтом перед тем, как принимать добавку. 

Фото: obozrevatel.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Славина Ирина
Занимается ведением больных терапевтического профиля по направлениям кардиологии, пульмонологии, нефрологии и гастроэнтерологии
Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др

Эндокринолог Кущетерова представила список вредных продуктов с высоким содержанием сахара Эндокринолог Кущетерова представила список вредных продуктов с высоким содержанием сахара Здоровье
Доктор Амина Кущетерова предупредила россиян о рисках возникновения проблем со здоровьем, если рацион питания и образ жизни не будут соответствовать правильным.
Ученые из Sweet Project: подсластители помогают контролировать вес после похудения Ученые из Sweet Project: подсластители помогают контролировать вес после похудения Здоровье
Ученые провели исследование, призванное обнаружить связь между потреблением пищи с подсластителями и весом человека.