На МКС обнаружили бактерии, устойчивые к антибиотикам

На МКС обнаружили бактерии, устойчивые к антибиотикам. 16575.jpeg

На Международной космической станции (МКС) специалистами NASA были обнаружены патогенные бактерии, которые обладают способностью противостоять большому количеству лекарств.

Теоретически они могут инфицировать космонавтов. Например, в туалете и месте, где космонавты выполняют физические упражнения, нашли штаммы  Enterobacter, которые являются довольно опасными. Семейство этих бактерий включает в себя: сальмонелл, кишечную палочку, чумную палочку.

Нитин Сингх, один из авторов научных работ по исследованию бактерий, сообщил, что в связи с тем, что выявленные бактерии обладают высокой устойчивостью к лекарствам, они представляют собой угрозу для здоровья космонавтов.

На сегодняшний день сотрудники МКС находятся в безопасности. Но, обнаруженные штаммы бактерий, требуют пристального изучения, поэтому специалисты продолжат свои наблюдения. 

Фото: defence.ru

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

«Пятый канал»: плохое питание, курение и алкоголь делают кожу тела дряблой «Пятый канал»: плохое питание, курение и алкоголь делают кожу тела дряблой Здоровье
Многие знают, что обеспечить здоровый цвет лица можно при помощи масок, кремов и косметических средств, но не менее важно при этом позаботиться и о правильном питании.
Сексолог Кокс: красивые люди могут быть эгоистичными и ленивыми в постели Сексолог Кокс: красивые люди могут быть эгоистичными и ленивыми в постели Здоровье
Эксперт Трейси Кокс проинформировала, что в действительности на частоту сексуальных контактов влияют внешние качества человека: конвенционально красивые люди чаще ими занимаются.