3D технология позволила восстановить челюсть пациенту

В Краснодаре врачи восстановили парню челюсть с помощью 3D-моделирования. 16573.jpeg

В Краснодаре врачи, используя 3D-технологию, воссоздали челюсть.

В НИИ Краснодарской краевой больницы № 1 обратился 28-летний мужчина с жалобами на острую боль в нижней челюсти. Какое-то время назад  он перенес операцию по удалению доброкачественного новообразования. Врачи выяснили, что в месте костно-пластического материала начался воспалительный процесс, поэтому в любое время мог произойти патологический перелом. Медики использовали малоберцовую кость пациента в качестве материала для реконструкции.

Используя технологию 3D-моделирования врачам удалось сложить ее кусочки в нужном месте и под правильным углом. В результате нижняя челюсть была установлена вверху и внизу.

3D-технология применяется в Краснодаре первый раз: местные врачи проходили обучение этой технологии в Москве и на Тайване.

Хирургическая операция шла 10 часов. Подготовительные мероприятия начались за неделю до операции.

На восьмой день после проведения операции пациент уже разговаривал, ел и мог ходить без палочки.

Фото: 52.rodina.news

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Педиатр Бережанский: нужно обезопасить ребенка от животных и растений на даче Педиатр Бережанский: нужно обезопасить ребенка от животных и растений на даче Здоровье
Кандидат медицинских наук Павел Бережанский предупредил родителей детей, которые планируют отправиться на каникулах или выходных на дачу.
Офтальмолог Коновалов: при частичной потере зрения необходимо срочно сходить к врачу Офтальмолог Коновалов: при частичной потере зрения необходимо срочно сходить к врачу Здоровье
В передаче «О самом главном» доктор Михаил Коновалов вместе Еленой Малышевой обсудил вопросы ухудшения зрения.