Как ухаживать за кожей лица в зимний период

Как ухаживать за кожей лица в зимний период. 16555.jpeg

Какие проблемы связанные с кожей беспокоят женщин в зимний период: шелушение, стянутость, сухость, покраснения, бледность. Поэтому зимой и приходится менять наши привычные средства и добавлять новые.

Как же ухаживать за кожей?

Во — первых: поменяйте умывалочку на нежную. При условии, что вы обладательница комбинированного типа кожи, то в зимний период выбирайте косметику для чувствительной кожи (но это правило действует если только у вас появились покраснения и шелушения).

Во — вторых, если до наступления холодов вы пользовались BB кремом и все, то зимой рекомендовано сначала наносить увлажняющий крем (дать ему высохнуть), затем тональный крем и финальный штрих — пудра, такая техника называется послойный макияж.

В — третьих, откажитесь от скрабов, гоммажей и пилнгов, если только в этом нет большой необходимости.

В — четвертых, чаще делайте питательные маски, а сыворотку используйте как обычно короткими курсами. Также зимой можно добавить такую косметологическую процедуру как химический пилинг (но только если на улице нет сильных морозов).

В — пятых, следует использовать в качестве средств для удаления макияжа молочко, мицелярная вода т. е то, что легко убирается ватным диском.

В — шестых, следите за воздухом, он не должен быть слишком сухим, иначе никакой хороший крем не поможет

И последний пункт, если у вас есть финансовая возможность, то купите себе увлажнитель воздуха, он значительно улучшит вашу кожу.

Распространенные мифы о коже зимой:

1. С наступлением холодов изменяется тип кожи, если в жаркий период, кожа комбинированная или жирная, то зимой становится сухая или чувствительная. Это не так, зимой кожа просто становиться несколько суше, тип она не меняет. Вот вам небольшой совет: в качестве дневного крема используйте средство, предназначенное для кожи, которая чуть — чуть суше, чем у вас (если вы обладательница комбинированной кожи, то покупайте крем для нормальной);

2. Табу на увлажняющий крем, т. к в нем содержится много влаги, а она на морозе замерзает.

Какой же крем использовать в период холодов?

Для начала он должен быть в большей степени питательным и защитным, чем увлажняющим. В нем должно быть больше компонентов, которые замедляют испарение влаги. В составе вашего крема должны быть растительные масла и витамины. Приоритет нужно отдавать тем кремам, в составе которых есть масло Ши, авокадо и витамин Е. Для чего это нужно? Растительные масла образуют на коже "защитный барьер" и препятствуют потери влаги, а витамины выполняют питательную функцию.

Итак, мы разобрались с тем, что в обязательном порядке должно содержаться в креме, а теперь посмотрим чему там не место

  • Вазелин
  • Минеральное масло
  • Парафин

Все это продукты нефтепереработки, с одной стороны они хорошо защищают кожу, а с другой постоянное их применение ведет к тому, что кожа самостоятельно справиться с защитой и увлажнением не сможет.

Фото: clinicalpainadvisor.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Лемешко Татьяна
Дерматовенеролог, косметолог
Гозалова Татьяна
Врач-дерматокосметолог

Невролог Неврюзина: СВДГ у ребенка не влияет на его умственные способности Невролог Неврюзина: СВДГ у ребенка не влияет на его умственные способности Здоровье
Детский невролог Галина Неврюзина успокоила родителей детей, которым поставили диагноз синдром дефицита внимания и гиперактивность. СДВГ не оказывает влияние на умственные способности малышка.
Терапевт Бурляева: за один раз можно съесть не более 300 грамм шашлыка Терапевт Бурляева: за один раз можно съесть не более 300 грамм шашлыка Здоровье
Кандидат медицинских наук Екатерина Бурляева предупредила россиян, планирующих отправиться на природу в майские праздники, об опасности шашлыка для здоровья.