Россия в рейтинге здоровья находится на уровне африканских стран

Павел Добров

Согласно данным специалистов из Legatum Institute, уровень здоровья россиян находится на одном из последних мест, на уровне стран Африки. Список стран по такому показателю как уровень здоровья следующий.

Самыми здоровыми на планете  являются жители таких стран как: Сингапур, Люксембург, Швейцария, Катара, Япония, Швеция, Норвегия, Гонконг, ОАЭ, Австрия.

Завершают рейтинг страны Африки и Россия, которая находится на 90-м месте из 149 возможных. 

По показателю здоровья позади России -  Грузия, Армения, Руанда, но зато впереди Перу, Ботсване, Тунис, Венесуэала, Даминиканская Республика, Румыния, Алжир, Вьетнам и др.

75-е место Беларусь, 74-е самое бедное государство в СНГ - Таджикистан, 72-е Литва.

Киргизия и Казахстан по уровню здоровья населения находятся впереди России. 

Выше Росси находятся Китай, Турция, Великобритания и США.

Китай обошел Россию на 46 позиций, Турция - ровно на 40, Великобритания - на 64, а США - на 55. В самом низу рейтнговой таблицы находятся страны Африки: ЦАР, ЧАД, Гвинея, Мадагаскар, Бенин, Демократическая республика Конго, Уганда и Нигерия. 

В некоторых странах Африки отмечается положительная динамика по такому показателю как средняя продолжительность жизни. В Зимбабве СПЖ увеличилась на 15 лет за последние 10 лет.

Данный рейтинг нагляжно демонтрирует, что мощь государства не влияется на покатель здоровья его населения.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.