Врачам удалось извлечь из желудка ребенка раскрытую булавку без полостной операции

Врачи извлекли из желудка пациента раскрытую булавку без полостной операции. 16549.jpeg

Врачам Краснодарской детской краевой больницы удалось, используя эндоскопический метод, извлечь из желудка 10-месячного ребенка раскрытую булавку, которая воткнулась в стенку органа.

Как сообщает Правда.ру, родители привезли ребенка в приемное отделение, когда заметили, что ему стало плохо. На Рентгеновский снимок показал, что вызвало причину плохого самочувствия ребенка. Были приняты срочные меры по спасению маленького пациента. К счастью, удалось обойтись без полостной операции.

Из-за невнимательности родителей дети часто проглатывают разные вещи, поэтому врачам эндоскопического отделения часто приходится бороться за жизнь и здоровье детей, извлекая из дыхательных органов и желудка монетки, батарейки, булавки, иголки, магнитные шарики, детали игрушек, пуговицы и многое другое.

Врачи настоятельно рекомендуют родителям создавать дома для детей безопасную среду, так как дети, познавая окружающий мир, готовы взять в рот любой предмет, который попал им в руки.

Лекарственные препараты, средства бытовой химии - особенно опасны для детей, поэтому должны храниться в недоступных для них местах.  

Спасенный мальчик сутки наблюдался в отделении хирургии. Сейчас мама с ребенком, жизни которого ничего не угрожает, находятся дома.

Фото: ent.huanqiu.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Ученые: питание способно изменить отвечающий за развитие ген человека Ученые: питание способно изменить отвечающий за развитие ген человека Здоровье
Ученые провели множество исследований и пришли к выводу, что рацион питания и продукты, которые потребляются человеком, способны изменить его генетику.
Кардиолог Концедайло: боль в зоне от пупка до мочки уха свидетельствует о проблемах с сердцем Кардиолог Концедайло: боль в зоне от пупка до мочки уха свидетельствует о проблемах с сердцем Здоровье
Доктор Полина Концедайло предупредила россиян, какие симптомы могут указывать на проблемы с сердцем.